Anschrift, Telefon etc.

Telefon:         02222/945-460

E-Mail:           info@vhs-bornheim-alfter.de

Telefax:        02222/945-115

 

Postanschrift:

VHS Bornheim/Alfter

Alter Weiher 2

53332 Bornheim

 

Erreichbarkeit der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter (alphabetisch sortiert):

Bogusch, Sebastian
 
     02222/945-461          sebastian.bogusch@stadt-bornheim.de
Gäntgen, Marlene
 
     02222/945-460          marlene.gaentgen@stadt-bornheim.de
Keil, Lara
 
     02222/945-462          lara.keil@stadt-bornheim.de
Kurrat, Kerstin
 
     02222/945-460          kerstin.kurrat@stadt-bornheim.de
Niehus, Hildegard
 
     02222/945-462          hildegard.niehus@stadt-bornheim.de
Retzke, Gertrud
 
     02222/945-460          gertrud.retzke@stadt-bornheim.de
Salber, Verena
 
     02222/945-463          verena.salber@stadt-bornheim.de
Schwartmanns, Annemarie
 
     02222/945-464          vhs@stadt-bornheim.de
Stöckl, Stefanie
 
     02222/945-461          stefanie.stoeckl@stadt-bornheim.de

  

Kontakte für Ihr Anliegen:

Auskünfte zu Anmeldung, Abmeldung etc.        

02222/945-460/-461
 

Teilnahmegebühren     

02222/945-460
 

Teilnahmebescheinigung         

02222/945-460
 

Dozentenangelegenheiten (Verträge, Honorare, Bescheinigen etc.)       

02222/945-460
 

Programmbereich Politik/Gesellschaft/Umwelt      

02222/945-464
 

Programmbereich Kultur/Kreatives Gestalten

02222/945-462
 

Programmbereich Gesundheit      

02222/945-463
 

Programmbereich Fremdsprachen/Deutsch

02222/945-462
 

Programmbereich Arbeitsleben/IT (Computer)

02222/945-463
 

Berufssprachkurse / Integrationskurse

02222/945-462
 

Programmbereiche Grundbildung/Schulabschlüsse

02222/945-462
 

Leitung

02222/945-464
 

Qualitätsmanagement 

02222/945-461
 

 

Volkshochschule Bornheim / Alfter

Alter Weiher 2 | 53332 Bornheim 
Tel: 02222/945-460
Fax: 02222/945-115
E-Mail: info(at)vhs-bornheim-alfter.de

Öffnungszeiten

Montag: 08:30 bis 12:00 Uhr und 14:00 - 16:00 Uhr
Dienstag: 08:30 bis 12:00 Uhr und 14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch: 08:30 bis 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:30 bis 12:00 Uhr und 14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:30 bis 12:00 Uhr